羽鳥本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3212 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3215 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3217 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3218 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3219 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3220 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 19,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 3221 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 940 ㎡ | 34,000,000 円 | 119,570 円/坪 | 36,170 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3223 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 9,700,000 円 | 78,212 円/坪 | 23,659 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3224 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 5,300,000 円 | 60,417 円/坪 | 18,276 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4444 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4445 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8395 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6364 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 25,000,000 円 | 104,615 円/坪 | 31,646 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10314 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7651 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6993 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6994 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 5,100,000 円 | 45,567 円/坪 | 13,784 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10878 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 9,600,000 円 | 253,884 円/坪 | 76,800 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12214 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 5,100,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12215 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |