羽鳥 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3101 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 3103 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 43,000,000 円 | 364,483 円/坪 | 110,256 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3104 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 73,000,000 円 | 262,307 円/坪 | 79,348 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3107 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,800,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3108 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3109 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3110 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3212 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3111 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3112 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3113 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 8,800,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3114 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 27,000,000 円 | 202,856 円/坪 | 61,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3115 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3116 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 25,000,000 円 | 168,661 円/坪 | 51,020 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3117 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 8,400,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3118 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3119 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 6,800,000 円 | 60,754 円/坪 | 18,378 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3120 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 45,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 47.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3124 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3126 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3135 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3138 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3139 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3140 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3141 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3142 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 3143 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3144 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3145 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3215 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3217 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3150 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3151 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3218 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3153 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 80,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3155 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 7,900,000 円 | 261,157 円/坪 | 79,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3157 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3219 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3220 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 19,000,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 3161 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 21,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3221 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥本町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 940 ㎡ | 34,000,000 円 | 119,570 円/坪 | 36,170 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3164 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 3166 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3167 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 37,000,000 円 | 235,220 円/坪 | 71,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 3168 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3171 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 21,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3176 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 3177 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3178 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3179 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 羽鳥 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |