籠上 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1182 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1184 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 44,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1185 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1186 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 16.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1187 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1188 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1189 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1190 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1191 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 54,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1192 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1193 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1194 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 61,000,000 円 | 305,534 円/坪 | 92,424 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1195 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1196 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1198 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4105 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 56,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4107 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4109 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4110 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4111 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4112 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 34,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4114 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4709 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 327,098 円/坪 | 98,947 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5324 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 250,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 5719 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 9924 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 31.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9206 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9209 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9211 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7268 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7272 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7274 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6585 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6586 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6587 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 6589 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 60,000,000 円 | 296,040 円/坪 | 89,552 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10563 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10564 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 籠上 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |