竜南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3952 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3955 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 33,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3959 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3961 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3964 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 120,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3965 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3968 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3970 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 59,000,000 円 | 591,035 円/坪 | 178,788 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3971 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 83,000,000 円 | 508,112 円/坪 | 153,704 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3974 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3977 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 33,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3979 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 50,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3988 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3990 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 85,000,000 円 | 346,902 円/坪 | 104,938 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4576 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4577 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4578 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4581 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5208 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5209 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5211 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 45,000,000 円 | 531,286 円/坪 | 160,714 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5212 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 36,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6162 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 140,000,000 円 | 520,010 円/坪 | 157,303 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6165 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 410,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 6166 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8647 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8648 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6529 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 40,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6531 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 120,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6532 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 140,000,000 円 | 467,484 円/坪 | 141,414 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10446 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 75,000,000 円 | 604,717 円/坪 | 182,927 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10447 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10451 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9799 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9800 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 46,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9801 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9802 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9803 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7804 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7806 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7250 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7251 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7252 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7257 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7258 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7260 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 20.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7261 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 10988 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10989 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 37,000,000 円 | 531,802 円/坪 | 160,870 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10990 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 414,324 円/坪 | 125,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |