福田ケ谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、福田ケ谷において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、福田ケ谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3379 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3380 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3381 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 6,700,000 円 | 192,598 円/坪 | 58,261 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3383 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 300,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 3385 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 9,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5945 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 4,600,000 円 | 86,896 円/坪 | 26,286 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5946 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 950 ㎡ | 43,000,000 円 | 149,630 円/坪 | 45,263 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9007 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8453 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 6,300,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 10334 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10335 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 610,000 円 | 50,413 円/坪 | 15,250 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9674 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9675 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7014 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 23,000,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10891 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12277 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12279 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 福田ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |