相生町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 637 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 639 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 550 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4021 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,139,927 円/坪 | 344,828 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4022 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,150,902 円/坪 | 348,148 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4023 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4024 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7819 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5520 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7035 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 66,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7036 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 51,000,000 円 | 648,443 円/坪 | 196,154 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6432 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6434 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 95,000,000 円 | 747,736 円/坪 | 226,190 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11001 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11003 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11005 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 相生町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 960 ㎡ | 270,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |