瓦場町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1486 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 85,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1487 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 52,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1488 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1490 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 5391 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 930 ㎡ | 120,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 8612 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8613 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7979 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5835 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9967 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9968 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9278 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7322 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 3,200,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 6637 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 19.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 11403 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11406 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11407 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瓦場町 | 静岡駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |