牧ケ谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3535 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 78,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 29.0 m | 工業地 | 正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3537 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 40,000,000 円 | 269,861 円/坪 | 81,633 円/㎡ | 15.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3541 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 2,100,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3542 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 2,600,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3543 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 54,000,000 円 | 287,924 円/坪 | 87,097 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3544 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 250,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3546 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 600,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 3549 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3550 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 7,700,000 円 | 221,345 円/坪 | 66,957 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3551 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3552 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 41,000,000 円 | 288,377 円/坪 | 87,234 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4500 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 38,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 16.5 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4501 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 300,000 円 | 1,180 円/坪 | 357 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4502 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 8.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4503 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 50,000,000 円 | 209,226 円/坪 | 63,291 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4504 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4505 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 40,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4506 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 43,000,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 24.5 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5990 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 87,000,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 29.8 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5994 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 68,000,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8492 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 安倍川駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 33,000,000 円 | 232,109 円/坪 | 70,213 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8493 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 安倍川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8501 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6416 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 79,000,000 円 | 217,630 円/坪 | 65,833 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 6418 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 38,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6422 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6423 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 64,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10371 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10374 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 32,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10375 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9719 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9721 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 640,000 円 | 15,111 円/坪 | 4,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 7682 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 7683 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7684 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 10.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7686 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,500,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7057 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 21.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7059 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7061 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 9,500,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7063 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10920 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10921 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 60,000,000 円 | 271,709 円/坪 | 82,192 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 10922 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 44,000,000 円 | 217,098 円/坪 | 65,672 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12354 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 300,000 円 | 2,255 円/坪 | 682 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 12355 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12357 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12359 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.8 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12369 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 富士川駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 12360 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 54,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12362 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 牧ケ谷 | 静岡駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 26,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |