瀬名中央 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2441 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2442 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2444 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2445 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2448 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2449 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2450 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2451 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2455 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2456 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2458 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2459 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2460 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2463 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2465 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2466 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2468 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2469 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2472 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2473 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2474 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2476 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2477 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2481 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 41,000,000 円 | 225,894 円/坪 | 68,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2483 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 68,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2484 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4321 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4322 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4962 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 4965 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4966 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4967 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 30,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 4970 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5585 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5587 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5589 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5590 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8831 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8832 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8836 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8837 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8838 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8200 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 8201 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 74,000,000 円 | 309,656 円/坪 | 93,671 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8204 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8205 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6219 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6220 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 58,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 6216 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 草薙駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6218 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 草薙駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |