沓谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1705 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 1706 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 28.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1707 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1710 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1711 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1713 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1716 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1719 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1720 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1764 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1722 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 75,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1724 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1725 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 43,000,000 円 | 646,132 円/坪 | 195,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1726 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1729 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 39,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1733 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1734 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1736 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 19,000,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1737 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1738 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1739 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1742 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1752 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1768 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1759 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 37,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1762 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 1763 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1770 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4208 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 4209 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4210 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4211 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 33,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 4806 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 2.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4819 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 120,000 円 | 969 円/坪 | 293 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 4811 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 64,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 4812 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 4813 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4814 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4818 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5438 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5448 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5449 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5450 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 33,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5451 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5452 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 66,000,000 円 | 419,580 円/坪 | 126,923 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8677 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 60,000,000 円 | 336,182 円/坪 | 101,695 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8678 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8680 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 8682 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 8683 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 沓谷 | 静岡駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |