池ケ谷東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 890 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 891 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 892 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 893 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 894 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 895 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 896 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 897 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 898 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 900 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4063 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8359 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8360 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7859 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9855 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7119 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7121 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7124 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6487 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6488 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6489 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10497 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11152 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11155 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11156 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 435,263 円/坪 | 131,667 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11157 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 池ケ谷東 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |