横田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3914 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3915 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3916 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 710 ㎡ | 300,000,000 円 | 1,396,810 円/坪 | 422,535 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3918 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3919 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3920 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 42,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3921 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5204 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6128 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9084 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 3.9 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8642 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6514 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7230 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10983 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12547 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 静岡駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |