桜町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1900 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1910 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1911 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1915 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 44,000,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1916 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1920 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1921 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4235 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4236 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4238 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 8713 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 49,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8714 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8074 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8076 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8077 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8078 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6021 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6022 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 75,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6023 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 75,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10036 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 110,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10038 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10040 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10041 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 73,000,000 円 | 280,608 円/坪 | 84,884 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9348 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9349 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 45,000,000 円 | 265,643 円/坪 | 80,357 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9350 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7408 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7409 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7410 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7411 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7412 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7413 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7414 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7415 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7416 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7417 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6726 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11623 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 13.0 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11624 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 438,767 円/坪 | 132,727 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11626 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 11628 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 83,000,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11629 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11630 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 45,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 11.2 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11631 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11632 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11633 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 34,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11634 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 33,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 11635 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 47.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11636 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11637 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 桜町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 44,000,000 円 | 309,478 円/坪 | 93,617 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |