東瀬名町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3310 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3312 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3314 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3315 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 3307 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5104 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 32,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8988 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8989 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8990 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7654 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10880 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 9,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12234 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12235 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12245 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12246 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12237 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12238 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 12241 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12242 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12239 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東瀬名町 | 草薙駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |