東千代田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3331 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 39,000,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3332 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3333 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3334 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 3335 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 83,000,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3340 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3343 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3344 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3345 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3346 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3350 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 東静岡駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 49,000,000 円 | 736,288 円/坪 | 222,727 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3349 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 22,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 4460 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4462 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5105 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5107 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5914 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 140,000,000 円 | 467,484 円/坪 | 141,414 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5916 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8996 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8997 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 25,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8413 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8415 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8416 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 180,000,000 円 | 607,183 円/坪 | 183,673 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8417 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8418 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8420 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8422 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6377 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6379 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6380 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6381 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10325 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 21.9 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10327 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9668 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9670 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9669 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 400,826 円/坪 | 121,250 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7656 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7004 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7007 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7005 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7008 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12250 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 草薙駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 63,000,000 円 | 650,826 円/坪 | 196,875 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12252 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 90,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12254 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 43,000,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12255 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12256 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 31,000,000 円 | 525,534 円/坪 | 158,974 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12257 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 28,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12258 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12259 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 静岡駅 | 60.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 1.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |