春日 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1205 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1210 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 40,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1211 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1233 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 31,000,000 円 | 569,329 円/坪 | 172,222 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1224 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 34,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1234 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 45,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1225 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 43,000,000 円 | 430,754 円/坪 | 130,303 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1226 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 52,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4116 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4117 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4119 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4712 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4714 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4715 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5326 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 38,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5327 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5329 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5332 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8481 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 8482 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8485 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8488 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8489 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 34,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7927 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 44,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7929 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 680 ㎡ | 68,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7931 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5734 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5735 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5736 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5728 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5730 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9929 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9930 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 9931 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 70,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9214 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9222 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 46,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9220 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7284 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6590 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 36,000,000 円 | 680,046 円/坪 | 205,714 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10569 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11274 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11286 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11276 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 46,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11280 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 62,000,000 円 | 569,329 円/坪 | 172,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11281 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 40,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11288 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11283 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 春日 | 静岡駅 | 17.0 分 | 400 ㎡ | 73,000,000 円 | 603,306 円/坪 | 182,500 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |