新富町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2142 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2143 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2144 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2145 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2146 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2147 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2148 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2152 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 650 ㎡ | 140,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2157 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2158 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2160 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2161 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4888 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4889 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 43,000,000 円 | 526,476 円/坪 | 159,259 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5501 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8753 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8754 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8755 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8756 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8758 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8131 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 610 ㎡ | 100,000,000 円 | 541,931 円/坪 | 163,934 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8132 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8134 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8135 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8136 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8137 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6105 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6106 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10086 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10087 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10088 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 3.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10089 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 610 ㎡ | 100,000,000 円 | 541,931 円/坪 | 163,934 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10090 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10091 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 31,000,000 円 | 487,997 円/坪 | 147,619 円/㎡ | 10.8 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9411 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9412 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7466 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6781 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 401,778 円/坪 | 121,538 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6784 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10695 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10696 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10697 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 26.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 602,387 円/坪 | 182,222 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11743 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11747 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11748 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11749 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 455,464 円/坪 | 137,778 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11750 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11752 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11753 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11754 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新富町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 38,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |