新伝馬 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2099 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2102 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2103 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 92,000,000 円 | 416,618 円/坪 | 126,027 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2105 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 33,000,000 円 | 351,907 円/坪 | 106,452 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2107 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2108 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 43,000,000 円 | 163,388 円/坪 | 49,425 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2109 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 70,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2110 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 63,000,000 円 | 234,007 円/坪 | 70,787 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2112 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 93,000,000 円 | 345,435 円/坪 | 104,494 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2114 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 50,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2115 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 9,700,000 円 | 305,392 円/坪 | 92,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 2116 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 84,000,000 円 | 590,820 円/坪 | 178,723 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2118 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 61,000,000 円 | 420,109 円/坪 | 127,083 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2121 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2124 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 39,000,000 円 | 415,888 円/坪 | 125,806 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2129 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2131 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2132 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4264 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4265 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4268 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4269 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 4882 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4883 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 4884 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5494 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 6.3 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5495 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 72,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5496 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5498 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 86,000,000 円 | 326,780 円/坪 | 98,851 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5499 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 110,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8744 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8745 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 8747 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8748 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8749 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8750 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8119 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8121 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8123 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 8124 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 290,000,000 円 | 49.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 8126 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,500,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8127 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8128 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8129 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8130 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6095 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6101 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6103 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10070 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10071 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 新伝馬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |