岳美 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2637 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2639 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2641 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2642 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 458,086 円/坪 | 138,571 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2644 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2645 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2649 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2654 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4353 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 26,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4354 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4356 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4998 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 6,400,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5644 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5646 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5647 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8863 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8226 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8227 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8228 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6249 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6254 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6255 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10188 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10190 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10191 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9521 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 78,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7553 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7554 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7555 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7556 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 5,800,000 円 | 166,727 円/坪 | 50,435 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 6888 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6889 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 東静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6890 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 25,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10783 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 38,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10784 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10785 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 91,000,000 円 | 300,826 円/坪 | 91,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10786 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10788 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11947 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11949 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11954 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11955 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11956 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 岳美 | 東静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |