屋形町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3742 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3745 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6066 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12464 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12465 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12466 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 屋形町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |