唐瀬 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1372 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1373 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1384 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1387 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1393 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 40,000,000 円 | 307,514 円/坪 | 93,023 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1394 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1396 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1397 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1400 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 9,900,000 円 | 327,273 円/坪 | 99,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4151 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4742 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4743 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4744 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 690 ㎡ | 42,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5368 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 5370 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8576 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8578 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8580 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 65,000,000 円 | 219,263 円/坪 | 66,327 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7964 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5807 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5813 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 77,000,000 円 | 348,691 円/坪 | 105,479 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9953 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 34,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9956 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9957 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9958 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9256 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9257 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9259 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9260 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9261 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9262 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7303 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7305 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7306 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 77,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7309 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 27,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6620 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6627 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 東静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6623 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 43,000,000 円 | 394,856 円/坪 | 119,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10592 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 40,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11349 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11356 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11357 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11358 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11359 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 35,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11360 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 50,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11361 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11362 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 30,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11363 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 6,100,000 円 | 118,618 円/坪 | 35,882 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11364 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11365 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 唐瀬 | 静岡駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |