吉津 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉津において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉津において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3935 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 静岡駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4566 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 静岡駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4568 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 静岡駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 6,100,000 円 | 49,183 円/坪 | 14,878 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12551 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 18,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 12552 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 20,000,000 円 | 115,993 円/坪 | 35,088 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 12553 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 12554 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 37,000,000 円 | 138,992 円/坪 | 42,045 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 12555 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 18,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 12556 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 16,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 12557 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 吉津 | 安倍川駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 16,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 宅地見込地 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |