海津市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93067 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町奥条 | 駒野駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 93071 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町駒野 | 駒野駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 4,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 93072 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町駒野 | 駒野駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 93168 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町松山 | 美濃松山駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 93037 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町馬目 | 駒野駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 93068 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町奥条 | 駒野駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 7,000,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 93101 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町志津 | 美濃津屋駅 | 12.0 分 | 770 ㎡ | 3,000,000 円 | 12,879 円/坪 | 3,896 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93154 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町戸田 | 駒野駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 600,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 93208 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 4,300,000 円 | 24,939 円/坪 | 7,544 円/㎡ | 7.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92934 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町稲山 | 石津駅 | 30.0 分 | 7,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 92966 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町高須町 | 駒野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,500,000 円 | 43,752 円/坪 | 13,235 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92988 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町平原 | 駒野駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 25,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 93123 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町田鶴 | 美濃松山駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 50,000 円 | 893 円/坪 | 270 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 93209 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 6,500,000 円 | 25,580 円/坪 | 7,738 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 93259 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町土倉 | 駒野駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 92990 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町平原 | 駒野駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 93015 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町福江 | 石津駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 1,200,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 93062 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町太田 | 石津駅 | 3.0 分 | 490 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,985 円/坪 | 8,163 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 93138 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町津屋 | 美濃津屋駅 | 5.0 分 | 840 ㎡ | 3,400,000 円 | 13,382 円/坪 | 4,048 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 93185 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町安江 | 石津駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 2,800,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 93191 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町山崎 | 美濃山崎駅 | 9.0 分 | 17,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 93211 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 93055 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町上野河戸 | 美濃山崎駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 4,500,000 円 | 39,147 円/坪 | 11,842 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 93073 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町駒野 | 駒野駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 93192 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町山崎 | 美濃山崎駅 | 9.0 分 | 33,000,000 円 | 38.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 93193 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町山崎 | 美濃山崎駅 | 8.0 分 | 49,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 93198 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町吉田 | 石津駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,820 円/坪 | 8,718 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 93260 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町土倉 | 駒野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,500,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 92948 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町鹿野 | 駒野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 93102 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町志津 | 美濃津屋駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 2,200,000 円 | 14,843 円/坪 | 4,490 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 93212 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 3,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 93069 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町奥条 | 駒野駅 | 24.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,800,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 93214 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,200,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 93237 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町三郷 | 駒野駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 3,400,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93238 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町三郷 | 駒野駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 5.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 93261 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町土倉 | 駒野駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 6,500,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 92968 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町高須町 | 駒野駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 93030 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町札野 | 石津駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 93040 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町馬目 | 駒野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 150,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 93077 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町駒野 | 駒野駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 93093 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町境 | 美濃松山駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 93139 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町津屋 | 美濃津屋駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 93218 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町今尾 | 駒野駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 93247 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町蛇池 | 駒野駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 600,000 円 | 3,051 円/坪 | 923 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 93251 | 土地 | 岐阜県 海津市 平田町高田 | 駒野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 740,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 92961 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町瀬古 | 駒野駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 700,000 円 | 1,544 円/坪 | 467 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 92969 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町高須町 | 駒野駅 | 30.0 分 | 5,500,000 円 | 36.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 92970 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町高須町 | 駒野駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 93017 | 土地 | 岐阜県 海津市 海津町福江 | 石津駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 93126 | 土地 | 岐阜県 海津市 南濃町田鶴 | 美濃松山駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 3,500,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |