恵那市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58098 | 土地 | 岐阜県 恵那市 明智町 | 明智駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 58220 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町飯羽間 | 飯羽間駅 | 11.0 分 | 1,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 58288 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58291 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58478 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58479 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 58633 | 土地 | 岐阜県 恵那市 上矢作町 | 岩村駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 1,300,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 58099 | 土地 | 岐阜県 恵那市 明智町 | 明智駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 58274 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町富田 | 飯羽間駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 3,200,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 58295 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 4,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 58298 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 4,300,000 円 | 45,855 円/坪 | 13,871 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 58299 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 4,300,000 円 | 45,855 円/坪 | 13,871 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58301 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 11,000,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 58304 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 29.0 分 | 12,000,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 58306 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 58307 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 7,400,000 円 | 97,851 円/坪 | 29,600 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58480 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58481 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58667 | 土地 | 岐阜県 恵那市 武並町 | 武並駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 610,000 円 | 15,511 円/坪 | 4,692 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58275 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町富田 | 岩村駅 | 20.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58310 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 4,000,000 円 | 21,676 円/坪 | 6,557 円/㎡ | 40.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 58311 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58312 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 13,000,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 58314 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 7,100,000 円 | 75,712 円/坪 | 22,903 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 58315 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 3,900,000 円 | 73,673 円/坪 | 22,286 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58316 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 4,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 58317 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 1,800,000 円 | 31,319 円/坪 | 9,474 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58318 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58319 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,800,000 円 | 29,451 円/坪 | 8,909 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58276 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町富田 | 岩村駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 6,900,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 58320 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 400,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 58321 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 2,400,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 58323 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 58324 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 58325 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 32.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 58485 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 9,400,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 58668 | 土地 | 岐阜県 恵那市 武並町 | 武並駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 58277 | 土地 | 岐阜県 恵那市 岩村町富田 | 岩村駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 58328 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 58331 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 21,000,000 円 | 53,402 円/坪 | 16,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 58333 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 2,800,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 22.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 58334 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 58486 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 13.0 分 | 640 ㎡ | 12,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 58488 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 6,100,000 円 | 161,322 円/坪 | 48,800 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 58744 | 土地 | 岐阜県 恵那市 東野 | 恵那駅 | 21.0 分 | 870 ㎡ | 7,900,000 円 | 30,017 円/坪 | 9,080 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 58817 | 土地 | 岐阜県 恵那市 山岡町上手向 | 山岡駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 58100 | 土地 | 岐阜県 恵那市 明智町 | 明智駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 58338 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 58339 | 土地 | 岐阜県 恵那市 大井町 | 恵那駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 58490 | 土地 | 岐阜県 恵那市 長島町 | 恵那駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |