箱清水 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3514 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3488 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3489 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3492 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 3518 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3494 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3496 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3521 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 25,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3497 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3500 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 4,800,000 円 | 85,772 円/坪 | 25,946 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 3502 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3503 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3504 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3506 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3507 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3508 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3510 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 5,700,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3511 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 42,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3512 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 3524 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3525 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6244 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7335 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7337 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7338 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7347 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7342 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 7,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11374 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11375 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11377 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10712 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 9,700,000 円 | 118,764 円/坪 | 35,926 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 10715 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10716 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8089 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 35.0 ㎡ | 220,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8093 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8094 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13150 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13151 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12268 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12269 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 9,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 9612 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 9613 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 7,800,000 円 | 177,828 円/坪 | 53,793 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 9615 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8882 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8883 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13916 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 40,000,000 円 | 197,359 円/坪 | 59,701 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13912 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15200 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 長野駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 15198 | 土地 | 長野県 長野市 箱清水 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |