早苗町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、早苗町において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、早苗町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2106 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2109 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 長野駅 | 17.0 分 | 115 ㎡ | 9,300,000 円 | 267,339 円/坪 | 80,870 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2108 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5940 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 37,000,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6808 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10826 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 権堂駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 140,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10827 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10828 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10149 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 長野駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9199 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 長野駅 | 18.0 分 | 910 ㎡ | 55,000,000 円 | 199,802 円/坪 | 60,440 円/㎡ | 44.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9198 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 市役所前駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 7,700,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8378 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 長野駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 23,000,000 円 | 205,494 円/坪 | 62,162 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8379 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 長野駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14778 | 土地 | 長野県 長野市 早苗町 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |