戸隠豊岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、戸隠豊岡において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、戸隠豊岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2948 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 21,000 円 | 410 円/坪 | 124 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2952 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 49,000 円 | 1,904 円/坪 | 576 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2953 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2954 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 620,000 円 | 2,069 円/坪 | 626 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2955 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 14,000 円 | 82.6 円/坪 | 25.0 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2956 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2958 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 1,800,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2959 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 590,000 円 | 1,772 円/坪 | 536 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5293 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 300,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6137 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 3,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11249 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 270,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7815 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 3,200,000 円 | 13,739 円/坪 | 4,156 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7817 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,100,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 13024 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 53,000 円 | 4,380 円/坪 | 1,325 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12177 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9518 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9521 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 360,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 8709 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 830,000 円 | 9,798 円/坪 | 2,964 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15036 | 土地 | 長野県 長野市 戸隠豊岡 | 長野駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 92,000 円 | 7,603 円/坪 | 2,300 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |