大字長野 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3340 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野桜枝町 | 善光寺下駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 7,100,000 円 | 173,861 円/坪 | 52,593 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 3303 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 100,000 円 | 1,002 円/坪 | 303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3304 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3356 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野西町 | 権堂駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3359 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野横沢町 | 善光寺下駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3306 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3346 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野立町 | 権堂駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3307 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3308 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 25,000,000 円 | 295,160 円/坪 | 89,286 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3321 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3336 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野岩石町 | 善光寺下駅 | 6.0 分 | 580 ㎡ | 34,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3338 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野狐池 | 長野駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3312 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3341 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野桜枝町 | 善光寺下駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3322 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 27,000,000 円 | 307,779 円/坪 | 93,103 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3314 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3316 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3332 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野伊勢町 | 善光寺下駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3333 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野伊勢町 | 善光寺下駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3318 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3319 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3326 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3337 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野狐池 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3354 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野長門町 | 権堂駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 28,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3328 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3329 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 19,000,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3343 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野桜枝町 | 長野駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5362 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野狐池 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5361 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6216 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6222 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野東町 | 権堂駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6221 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野西町 | 権堂駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6218 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野岩石町 | 善光寺下駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7276 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 17.0 分 | 160 ㎡ | 9,800,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7277 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11333 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11343 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野横沢町 | 善光寺下駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 11336 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野岩石町 | 善光寺下駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 10676 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野長門町 | 権堂駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10645 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野上西之門町 | 善光寺下駅 | 10.0 分 | 930 ㎡ | 32,000,000 円 | 113,749 円/坪 | 34,409 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 10647 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野上西之門町 | 善光寺下駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 10649 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野上西之門町 | 善光寺下駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 10651 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野上西之門町 | 善光寺下駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10662 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野桜枝町 | 善光寺下駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10632 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 25.0 ㎡ | 520,000 円 | 68,760 円/坪 | 20,800 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8017 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8018 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 16.0 分 | 30.0 ㎡ | 670,000 円 | 73,828 円/坪 | 22,333 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8021 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 善光寺下駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 8022 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野 | 長野駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13110 | 土地 | 長野県 長野市 大字長野大門町 | 長野駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 23,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |