丹波島 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2747 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 15,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2750 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2753 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 380 ㎡ | 23,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2754 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2756 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 26,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2757 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2758 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2759 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 26.0 分 | 430 ㎡ | 14,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2760 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 7,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2763 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2765 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 550 ㎡ | 36,000,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2768 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,400,000 円 | 54,717 円/坪 | 16,552 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5249 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5250 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5257 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 長野駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5251 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5252 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5255 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6107 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7102 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 540 ㎡ | 41,000,000 円 | 250,995 円/坪 | 75,926 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7104 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 36,000,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 7106 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7110 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 1,700 ㎡ | 61,000,000 円 | 118,618 円/坪 | 35,882 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11182 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 9,500,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11175 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 今井駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 8,900,000 円 | 202,906 円/坪 | 61,379 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11183 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11184 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11185 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 590 ㎡ | 42,000,000 円 | 235,326 円/坪 | 71,186 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 11188 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 23,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11190 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 35,000,000 円 | 202,988 円/坪 | 61,404 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11194 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10436 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10439 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10440 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7722 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,100,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12976 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 17.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12146 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12147 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9489 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9490 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9491 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9492 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9494 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9495 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8651 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8656 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 37,000,000 円 | 210,886 円/坪 | 63,793 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13793 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 13794 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13798 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 25,000,000 円 | 179,663 円/坪 | 54,348 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14999 | 土地 | 長野県 長野市 丹波島 | 川中島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |