塩山牛奥 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、塩山牛奥において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、塩山牛奥において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30903 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 28.0 分 | 620 ㎡ | 5,500,000 円 | 29,326 円/坪 | 8,871 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31240 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 28.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 31241 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 28.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,831 円/坪 | 9,024 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 31568 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 1,400,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 31688 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 3,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 31615 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 500,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 31459 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 24.0 分 | 430 ㎡ | 8,500,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31753 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 870,000 円 | 4,228 円/坪 | 1,279 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31810 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 24.0 分 | 740 ㎡ | 6,500,000 円 | 29,038 円/坪 | 8,784 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31811 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 5,200,000 円 | 114,602 円/坪 | 34,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31812 | 土地 | 山梨県 甲州市 塩山牛奥 | 塩山駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 4,700,000 円 | 115,091 円/坪 | 34,815 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |