勝沼町山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、勝沼町山において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、勝沼町山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31148 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 塩山駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 1,300,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31151 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 31152 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 860,000 円 | 13,537 円/坪 | 4,095 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 31153 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 31155 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 5,800,000 円 | 40,793 円/坪 | 12,340 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 31229 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 23,000,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 43.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 31289 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31604 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,400,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31605 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 7,800,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31608 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 3,900,000 円 | 40,291 円/坪 | 12,188 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31609 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 東山梨駅 | 29.0 分 | 135 ㎡ | 1,600,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 2.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 31606 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 31607 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 5,800,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31563 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31748 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,700,000 円 | 107,154 円/坪 | 32,414 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31453 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 塩山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31456 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,400,000 円 | 30,949 円/坪 | 9,362 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31454 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 塩山駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 2,400,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 31804 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 塩山駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 2,900,000 円 | 7,375 円/坪 | 2,231 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 31954 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 31955 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,600,000 円 | 88,843 円/坪 | 26,875 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 31956 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 6,000,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 31957 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 31958 | 土地 | 山梨県 甲州市 勝沼町山 | 勝沼ぶどう郷駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |