上野原市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30242 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 30243 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 30244 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 21,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 30245 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 30246 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 30248 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30249 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 4,300,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 30376 | 土地 | 山梨県 上野原市 八ツ沢 | 上野原駅 | 30.0 分 | 150,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 30381 | 土地 | 山梨県 上野原市 棡原 | 上野原駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 570,000 円 | 23,554 円/坪 | 7,125 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30237 | 土地 | 山梨県 上野原市 新田 | 上野原駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 30371 | 土地 | 山梨県 上野原市 松留 | 上野原駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 30251 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 13,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30252 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 30253 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30254 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 8,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 30255 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 30256 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 30257 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30259 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 30262 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 26.0 分 | 530 ㎡ | 14,000,000 円 | 87,322 円/坪 | 26,415 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30334 | 土地 | 山梨県 上野原市 四方津 | 四方津駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 30313 | 土地 | 山梨県 上野原市 コモアしおつ | 四方津駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 4,300,000 円 | 54,671 円/坪 | 16,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30314 | 土地 | 山梨県 上野原市 コモアしおつ | 四方津駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 3,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30346 | 土地 | 山梨県 上野原市 鶴島 | 上野原駅 | 20.0 分 | 560 ㎡ | 6,300,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 30239 | 土地 | 山梨県 上野原市 犬目 | 四方津駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 30265 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 7,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 30266 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 30267 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 50,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 工業専用 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 30335 | 土地 | 山梨県 上野原市 四方津 | 四方津駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 30348 | 土地 | 山梨県 上野原市 鶴島 | 上野原駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 27.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 30238 | 土地 | 山梨県 上野原市 新田 | 上野原駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 17,000,000 円 | 130,694 円/坪 | 39,535 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30349 | 土地 | 山梨県 上野原市 鶴島 | 上野原駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30377 | 土地 | 山梨県 上野原市 八ツ沢 | 上野原駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 30382 | 土地 | 山梨県 上野原市 棡原 | 上野原駅 | 90.0 分 | 630 ㎡ | 4,400,000 円 | 23,088 円/坪 | 6,984 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 30269 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30336 | 土地 | 山梨県 上野原市 四方津 | 四方津駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30378 | 土地 | 山梨県 上野原市 八ツ沢 | 上野原駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 1,800,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30270 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 30272 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30273 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30274 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30338 | 土地 | 山梨県 上野原市 四方津 | 四方津駅 | 860 ㎡ | 31,000,000 円 | 119,164 円/坪 | 36,047 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 30277 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30278 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30279 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 18.0 分 | 160,000,000 円 | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 30280 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 27,000,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30282 | 土地 | 山梨県 上野原市 上野原 | 上野原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30299 | 土地 | 山梨県 上野原市 大曽根 | 上野原駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30353 | 土地 | 山梨県 上野原市 鶴島 | 上野原駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30379 | 土地 | 山梨県 上野原市 八ツ沢 | 上野原駅 | 30.0 分 | 150,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |