若葉町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、若葉町において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、若葉町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82772 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82775 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83094 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 440 ㎡ | 6,500,000 円 | 48,836 円/坪 | 14,773 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 83095 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 7,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84098 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 2,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84973 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 4,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85411 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 岩船町駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 3,400,000 円 | 24,433 円/坪 | 7,391 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85412 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 1,800,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85210 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 2,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85211 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 84158 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 4,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84159 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 85592 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 85593 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 5,800,000 円 | 116,205 円/坪 | 35,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85594 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 5,600,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 85878 | 土地 | 新潟県 村上市 若葉町 | 村上駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 6,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |