羽ケ榎 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、羽ケ榎において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、羽ケ榎において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82495 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 3,800,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82496 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 3,200,000 円 | 27,124 円/坪 | 8,205 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83907 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 15.0 分 | 990 ㎡ | 13,000,000 円 | 43,408 円/坪 | 13,131 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 83908 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 22,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 37.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85809 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 580 ㎡ | 3,900,000 円 | 22,228 円/坪 | 6,724 円/㎡ | 住宅地 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 85806 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 11.0 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 48,377 円/坪 | 14,634 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85807 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 3,300,000 円 | 57,415 円/坪 | 17,368 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85808 | 土地 | 新潟県 村上市 羽ケ榎 | 坂町駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 3,900,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |