緑町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、緑町において過去に取引(売買)された55.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、緑町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82648 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 5,900,000 円 | 72,238 円/坪 | 21,852 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82650 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82651 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 7,900,000 円 | 141,167 円/坪 | 42,703 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82652 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82654 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 5,100,000 円 | 91,134 円/坪 | 27,568 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82656 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 82657 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 2,100,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82658 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 2,500,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82660 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 980 ㎡ | 14,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83069 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 83071 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 83072 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83073 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 18,000,000 円 | 112,271 円/坪 | 33,962 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 83075 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 830 ㎡ | 25,000,000 円 | 99,570 円/坪 | 30,120 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83402 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 64,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 83403 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 83406 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 83407 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 84033 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 84035 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 45,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 84037 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 5,600,000 円 | 112,195 円/坪 | 33,939 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 84041 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 19,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 84043 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84957 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 510 ㎡ | 5,500,000 円 | 35,650 円/坪 | 10,784 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84578 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84120 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 460 ㎡ | 6,500,000 円 | 46,711 円/坪 | 14,130 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84121 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84122 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 84123 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84124 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 6,800,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 85389 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 85390 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 5,400,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 85391 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 17,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 85192 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 6,300,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84359 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 5,900,000 円 | 118,208 円/坪 | 35,758 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 84128 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 7,600,000 円 | 152,268 円/坪 | 46,061 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 84129 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 5,100,000 円 | 60,212 円/坪 | 18,214 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 84130 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 84131 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 85569 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 85570 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 85571 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 7,600,000 円 | 152,268 円/坪 | 46,061 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 85572 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 85573 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 7,600,000 円 | 152,268 円/坪 | 46,061 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 85574 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 85575 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 6,400,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 85576 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 410,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 85578 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 12,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 85579 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 9,100,000 円 | 150,413 円/坪 | 45,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 85859 | 土地 | 新潟県 村上市 緑町 | 村上駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |