片町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、片町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、片町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81916 | 土地 | 新潟県 村上市 片町 | 村上駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81917 | 土地 | 新潟県 村上市 片町 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 2,800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83586 | 土地 | 新潟県 村上市 片町 | 村上駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 2,100,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 84426 | 土地 | 新潟県 村上市 片町 | 村上駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85255 | 土地 | 新潟県 村上市 片町 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |