瀬波温泉 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、瀬波温泉において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、瀬波温泉において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82943 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,200,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 23.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 83328 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,400,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83811 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 50,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 84879 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,700,000 円 | 51,792 円/坪 | 15,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83924 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 3,900,000 円 | 80,579 円/坪 | 24,375 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85335 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,000,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 84270 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,600,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83969 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 83971 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83972 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85780 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波温泉 | 村上駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |