瀬波中町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、瀬波中町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、瀬波中町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82367 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 3,300,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 82368 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83814 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 83815 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 850,000 円 | 12,218 円/坪 | 3,696 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84536 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 2,800,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85342 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 3,200,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85343 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 3,600,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85155 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84274 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 2,600,000 円 | 63,666 円/坪 | 19,259 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85525 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 4,100,000 円 | 71,336 円/坪 | 21,579 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85526 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85527 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 85528 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波中町 | 村上駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 5,600,000 円 | 68,565 円/坪 | 20,741 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |