瀬波上町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、瀬波上町において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、瀬波上町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82361 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 18.0 分 | 440 ㎡ | 440,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82363 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83330 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 410,000 円 | 12,321 円/坪 | 3,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 84533 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 630,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85338 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 4,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 85339 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 85340 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 4,600,000 円 | 77,983 円/坪 | 23,590 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 85341 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 4,700,000 円 | 48,555 円/坪 | 14,688 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85150 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 3,100,000 円 | 60,281 円/坪 | 18,235 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85151 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 3,600,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85152 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 19.0 分 | 390 ㎡ | 9,900,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84272 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 610,000 円 | 16,803 円/坪 | 5,083 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84273 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83975 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 6,600,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 85523 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 4,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85781 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 2,700,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85782 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 3,200,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85783 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 5,200,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85784 | 土地 | 新潟県 村上市 瀬波上町 | 村上駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 6,400,000 円 | 100,747 円/坪 | 30,476 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |