松原町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、松原町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、松原町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82636 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 83067 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83068 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 7,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 83400 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 5,200,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 83401 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 4,900,000 円 | 83,068 円/坪 | 25,128 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84026 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 6,600,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 84028 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 4,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 84573 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84112 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 9,400,000 円 | 124,298 円/坪 | 37,600 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84357 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 105,471 円/坪 | 31,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 84117 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 84118 | 土地 | 新潟県 村上市 松原町 | 村上駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |