村上 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、村上において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、村上において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82682 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 5,400,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 37.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82683 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82684 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82685 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 22.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82686 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82687 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 3,900,000 円 | 67,855 円/坪 | 20,526 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84369 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 10,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84139 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,900,000 円 | 92,876 円/坪 | 28,095 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 85586 | 土地 | 新潟県 村上市 村上 | 村上駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 3,800,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |