杉原 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、杉原において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、杉原において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82349 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,900,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 83326 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,400,000 円 | 78,625 円/坪 | 23,784 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 83802 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 4,800,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 83803 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84529 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 3,300,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 84530 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,200,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84531 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,900,000 円 | 87,557 円/坪 | 26,486 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 83914 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 8,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85333 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85334 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85146 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,500,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85147 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,500,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83956 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 85774 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 146,400 円/坪 | 44,286 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85775 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85776 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 13,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85777 | 土地 | 新潟県 村上市 杉原 | 村上駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |