春木山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、春木山において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、春木山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82514 | 土地 | 新潟県 村上市 春木山 | 坂町駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 82515 | 土地 | 新潟県 村上市 春木山 | 坂町駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 83916 | 土地 | 新潟県 村上市 春木山 | 坂町駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 270,000 円 | 8,499 円/坪 | 2,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |