早稲田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、早稲田において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、早稲田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84099 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 村上駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 2,900,000 円 | 9,587 円/坪 | 2,900 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 84974 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 村上駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,104 円/坪 | 2,754 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 84975 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 村上駅 | 120 分 | 940 ㎡ | 2,600,000 円 | 9,144 円/坪 | 2,766 円/㎡ | 18.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84976 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 村上駅 | 120 分 | 920 ㎡ | 2,700,000 円 | 9,702 円/坪 | 2,935 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 85212 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 越後早川駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 350,000 円 | 2,572 円/坪 | 778 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84378 | 土地 | 新潟県 村上市 早稲田 | 村上駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 600,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |