府屋 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、府屋において過去に取引(売買)された23.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、府屋において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82586 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 3,000,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82587 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82588 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82589 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,700,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82592 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 2,700,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82593 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 800,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82594 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 940,000 円 | 51,792 円/坪 | 15,667 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83004 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 720,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 83006 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 2,400,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83373 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 780,000 円 | 30,334 円/坪 | 9,176 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83374 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 790,000 円 | 30,724 円/坪 | 9,294 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 83955 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83957 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 5,400,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83959 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 2,500,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84946 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 2,100,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84561 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84564 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 2,500,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84076 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84079 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 8.0 分 | 11,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 84344 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 3,500,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 84346 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 2,200,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84347 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84101 | 土地 | 新潟県 村上市 府屋 | 府屋駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 2,900,000 円 | 63,911 円/坪 | 19,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |