岩船駅前 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、岩船駅前において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、岩船駅前において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81801 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 85036 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 85037 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 1,700,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84182 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |