岩船 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、岩船において過去に取引(売買)された47.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、岩船において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81823 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船三日市 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81808 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 690,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81809 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81810 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 60,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81804 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船岸見寺町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 600,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81805 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船岸見寺町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81806 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船岸見寺町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 700,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81811 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81801 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81815 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船北浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81794 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82805 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下大町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 5,400,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 83151 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船北浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 83147 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 4,400,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 83148 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 1,100,000 円 | 23,461 円/坪 | 7,097 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 83503 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 830,000 円 | 32,281 円/坪 | 9,765 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 83505 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 83509 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船北浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,300,000 円 | 31,679 円/坪 | 9,583 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 84645 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船三日市 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 3,800,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 83508 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 村上駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 2,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 83506 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 3,300,000 円 | 70,380 円/坪 | 21,290 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 83507 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 85237 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 85238 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 85240 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 村上駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 3,900,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 85239 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,100,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 85038 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船岸見寺町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,200,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 85039 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 85044 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船三日市 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 85036 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 85037 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 1,700,000 円 | 53,521 円/坪 | 16,190 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 85040 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 4,900,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 85035 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船 | 坂町駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,500,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 85043 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下大町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 800,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 85045 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船横新町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,200,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 85046 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船横新町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,300,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 84182 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船駅前 | 岩船町駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 84184 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 83660 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船縦新町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 530,000 円 | 17,521 円/坪 | 5,300 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 85429 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 85431 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船縦新町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,200,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 85623 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船上町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 3,600,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 85624 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下大町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 85625 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,400,000 円 | 142,810 円/坪 | 43,200 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 85626 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 85627 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船下浜町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 3,800,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 85628 | 土地 | 新潟県 村上市 岩船中新町 | 岩船町駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |