岩沢 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、岩沢において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、岩沢において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81770 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 690,000 円 | 15,207 円/坪 | 4,600 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81771 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 750,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81773 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81774 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83143 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 5,500,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 83484 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 880,000 円 | 8,311 円/坪 | 2,514 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84396 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 5,700,000 円 | 67,296 円/坪 | 20,357 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83488 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 4,900,000 円 | 59,993 円/坪 | 18,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84178 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 390 ㎡ | 590,000 円 | 5,002 円/坪 | 1,513 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84179 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 村上駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 200,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85620 | 土地 | 新潟県 村上市 岩沢 | 間島駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 5,100,000 円 | 67,438 円/坪 | 20,400 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |