山辺里 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、山辺里において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、山辺里において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82154 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 2,600,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82155 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 3,900,000 円 | 26,311 円/坪 | 7,959 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82158 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82159 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,600,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82160 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 240,000 円 | 10,579 円/坪 | 3,200 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 82161 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 82900 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 15,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 83708 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,100,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 83710 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,100,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83714 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 83716 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 84723 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84724 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 9,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 84725 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,900,000 円 | 84,800 円/坪 | 25,652 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84726 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,400,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 84727 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,600,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84728 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84479 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 52,000,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84481 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,500,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85314 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85123 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84249 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84251 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,400,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 83863 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 3,600,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 83867 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,900,000 円 | 81,266 円/坪 | 24,583 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 83869 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 9,400,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 85477 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 12,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 85727 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,936 円/坪 | 6,333 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 85728 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 85730 | 土地 | 新潟県 村上市 山辺里 | 村上駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,300,000 円 | 54,876 円/坪 | 16,600 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |