山居町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、山居町において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、山居町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82207 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82211 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82215 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82216 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82220 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82914 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 5,900,000 円 | 97,521 円/坪 | 29,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 83750 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 83751 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 620 ㎡ | 19,000,000 円 | 101,306 円/坪 | 30,645 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 83752 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 83753 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 2,600,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 84508 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84509 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 7,600,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 84510 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 8.0 分 | 730 ㎡ | 19,000,000 円 | 86,040 円/坪 | 26,027 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83793 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83795 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 4,300,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 83799 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 5,600,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85318 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85319 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85125 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85128 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 15.0 分 | 15,000,000 円 | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 85130 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 3,800,000 円 | 18,205 円/坪 | 5,507 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84254 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 7,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84255 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 7,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 84256 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 6,200,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84257 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 6,200,000 円 | 120,565 円/坪 | 36,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84258 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 7,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 83892 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 13.0 分 | 980 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 83893 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 7,800,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 83894 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 6,900,000 円 | 71,279 円/坪 | 21,562 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 83896 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 85482 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 46,000,000 円 | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 85484 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 10.0 分 | 1,500 ㎡ | 72,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 85738 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 5,500,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 85739 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 85741 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 85742 | 土地 | 新潟県 村上市 山居町 | 村上駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 9,300,000 円 | 153,719 円/坪 | 46,500 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |